+7 (499) 350-20-30+7 (968) 464-72-25
обратный звонок
ПН-ПТ: 10:00 - 19:00 Мск
СБ-ВС: Выходные

ВНИМАНИЕ: Отправляем товары по России только по 100%-й предоплате: Почтой России, СДЭК-ом (доступен после регистрации на сайте) и ТК Энергией!

ИНФО: интернет магазин и шоу-рум закрыты по техническим причинам на неопределенный срок

Сборная картонная модель Shipyard маяк Lighthouse Alcatraz (№28), 1/72

Показать все фото

Есть на удаленном складе

Артикул: rc-ML028

Сборная картонная модель Shipyard маяк Lighthouse Alcatraz (№28), 1/72

Бренд: Shipyard
Алькатрас, в переводе с испанского языка это слово означает — «олуша»), также известный под названием Рок (The Rock — скала) — остров в заливе Сан-Франциско (штат Калифорния).

Территория острова использовалась как защитный форт, позже как военная тюрьма, а затем как сверхзащищённая тюрьма для особо опасных преступников и тех, кто совершал попытки побега из предыдущих мест заключения. 

Открытие золота в Калифорнии в 1848 году привело в залив Сан-Франциско тысячи судов, тем самым создав острую потребность в маяке. Первый маяк был установлен и запущен на Алькатрасе летом 1853 года. В 1856 году на маяк установили колокол, который использовали в тумане.

В 1909 году при строительстве тюрьмы, после 56 лет использования, первый маяк Алькатраса был демонтирован. Второй маяк установили рядом с тюремным корпусом 1 декабря 1909 года. А в 1963 году маяк модифицировали и сделали автоматическим и автономным, и ему уже не понадобилось круглосуточное обслуживание.

Бумажные модели фирмы Shipyard имеют ряд достоинств:
  • широкий ассортимент моделей разных эпох
  • понятная инструкция
  • качественная полиграфия
  • хорошая сходимость деталей
  • наличие лазерной резки каркаса

Характеристики:
  • масштаб: 1/72
  • материал: бумага/картон

В комплекте:
  • каркасные детали - Shipyard даёт их уже вырезанными лазером на картоне нужной толщины  
  • бумажные детали для всех элементов модели из бумаги 
  • логическая часть бумажной модели маяка – сборочные схемы, инструкция, историческая справка и фотографии (тут и классические схемы сборки, и фотографии, и цветная изометрия)  

Написать собственный обзор

Сборная картонная модель Shipyard маяк Lighthouse Alcatraz (№28), 1/72

Сборная картонная модель Shipyard маяк Lighthouse Alcatraz (№28), 1/72

Алькатрас, в переводе с испанского языка это слово означает — «олуша»), также известный под названием Рок (The Rock — скала) — остров в заливе Сан-Франциско (штат Калифорния). Территория острова использовалась как защитный форт, позже как военная тюрьма, а затем как сверхзащищённая тюрьма для особо опасных преступников и тех, кто совершал попытки побега из предыдущих мест заключения.  Открытие золота в Калифорнии в 1848 году привело в залив Сан-Франциско тысячи судов, тем самым создав ...

Написать собственный обзор