+7 (499) 350-20-30+7 (968) 464-72-25
обратный звонок
ПН-ПТ: 10:00 - 19:00 Мск
СБ-ВС: Выходные

ВНИМАНИЕ: Отправляем товары по России только по 100%-й предоплате: Почтой России, СДЭК-ом (доступен после регистрации на сайте) и ТК Энергией!

ИНФО: интернет магазин и шоу-рум закрыты по техническим причинам на неопределенный срок

Сборная картонная модель Shipyard маяк Cape Otway Lighthouse (№57), 1/87

Показать все фото

Есть на удаленном складе

Артикул: rc-MK026

Сборная картонная модель Shipyard маяк Cape Otway Lighthouse (№57), 1/87

Бренд: Shipyard
Маяк Cape Otway расположен на мысу Otway на юге Штата Виктория в Австралии. Мыс был открыт европейцани, когра лейтенант James Grand обследовал побережье колонии Виктория на корабле Lady Nelson. Правительство Британии зарезервировало оконечность мыса как место для маяка. Строительство было начато в 1846 году, с использованием камня, добытого на реке Parker. Маяк был введен в эксплуатацию в 1848 году и был вторым маяком, построенным на Австралийском материке.

Водные просторы здесь довольно таки опасные (место это еще называли тогда «the eye of the needle») и до появления маяка здесь произошло несколько кораблекрушений с многочисленными жертвами. После же строительства маяка здесь — первое, что видели корабли с тысячами иммигрантов, направлявшихся в Мельбурн из Европы и наконец то доплывших до берегов Австралии, был именно мыс Otway с его горящим маяком.

D январе 1994 года маяк был списан, до сих пор оставаясь самым долго эксплуатируемым в Австралии. Высота маяка 20 метров, высота над уровнем моря 52 метра, дальность видимости огня 48 километров.

Бумажные модели фирмы Shipyard имеют ряд достоинств:
  • широкий ассортимент моделей разных эпох
  • понятная инструкция
  • качественная полиграфия
  • хорошая сходимость деталей
  • наличие лазерной резки каркаса

Характеристики:
  • масштаб: 1/87
  • высота: 265 мм
  • материал: бумага/картон

В комплекте:
  • каркасные детали - Shipyard даёт их уже вырезанными лазером на картоне нужной толщины - 2 листа А4
  • бумажные детали для всех элементов модели из бумаги - 7 листов А4
  • логическая часть бумажной модели маяка – сборочные схемы, инструкция, историческая справка и фотографии (тут и классические схемы сборки, и фотографии, и цветная изометрия) - 7 страниц А4

Написать собственный обзор

Сборная картонная модель Shipyard маяк Cape Otway Lighthouse (№57), 1/87

Сборная картонная модель Shipyard маяк Cape Otway Lighthouse (№57), 1/87

Маяк Cape Otway расположен на мысу Otway на юге Штата Виктория в Австралии. Мыс был открыт европейцани, когра лейтенант James Grand обследовал побережье колонии Виктория на корабле Lady Nelson. Правительство Британии зарезервировало оконечность мыса как место для маяка. Строительство было начато в 1846 году, с использованием камня, добытого на реке Parker. Маяк был введен в эксплуатацию в 1848 году и был вторым маяком, построенным на Австралийском материке. Водные просторы здесь довольно та...

Написать собственный обзор