+7 (499) 350-20-30+7 (968) 464-72-25
обратный звонок
ПН-ПТ: 10:00 - 19:00 Мск
СБ-ВС: Выходные

ВНИМАНИЕ: Отправляем товары по России только по 100%-й предоплате: Почтой России, СДЭК-ом (доступен после регистрации на сайте) и ТК Энергией!

ИНФО: интернет магазин и шоу-рум закрыты по техническим причинам на неопределенный срок

Нож "Пластунский"

Показать все фото

под заказ

Артикул: хо-167/02908

Модификация товара
Смотреть все

 Описание товара Нож "Пластунский"

Полное название: Нож "Пластунский", из дамаска
Комплектация: Нож, ножны из натуральной кожи, сертификат соответствия
Лицензия: Не требуется
Страна производитель: Россия
Тип ножа: с фиксированным клинком
Длина клинка, см: 21
Ширина клинка, см: 3
Толщина обуха у основания, мм: 4
Длина ножа, см: 34,5

Нож «Пластунский»

 

Нож «Пластунский» казачий − современное изделие российского производства, в основу изготовления которого положены лучшие традиции создания холодного оружия. Приобрести реплику легендарной модели без посредников и лицензии вы можете в интернет-магазине «Держава». Никаких препятствий для оформления заказа нет, пластунский нож купить можно без получения специального разрешения − это абсолютно законно. При необходимости мы доставим товар в любую точку РФ.

 

Как появился казачий нож-пластун?

 

Корни происхождения этого оружия уходят в глубину веков. Так, в XIX столетии у казаков начали формироваться особые отряды, которые, по сути, выполняли функцию современного спецназа. Разведка, дозор, штурм − все эти операции требовали наличия функционального ручного оружия. Им стал нож «Пластунский» казачий. Считается, что своим названием он обязан одноимённой кубанской станице.

 

Если вы решили современный пластунский нож купить, но хотите, чтобы он был максимально приближен к оригиналу, вам нужно знать особенности оружия казаков. Они следующие:

  • компактность при достаточно большой массе для нанесения точного и быстрого удара высокой поражающей способности;
  • универсальность заточки, позволяющая использовать казачий нож-пластун для выполнения широкого спектра операций (от грубой работы до тончайшего нарезания);
  • высокий уровень прочности и отличные режущие свойства, для изготовления фиксированного клинка обязательно используется устойчивая к механическим повреждениям сталь (в предлагаемом изделии − дамасская).

 

Рукоять имеет красивое исполнение. Она дополняется декоративными элементами золотистого цвета. В комплекте идут ножны из натуральной кожи. Качество пошива не вызывает нареканий.

 

Для получения более подробной информации о предлагаемой вам модели свяжитесь с нашими менеджерами. Они ответят на все ваши вопросы.

 

Написать собственный обзор

Нож "Пластунский"

Нож "Пластунский"

Написать собственный обзор