+7 (499) 350-20-30+7 (968) 464-72-25
обратный звонок
ПН-ПТ: 10:00 - 19:00 Мск
СБ-ВС: Выходные

ВНИМАНИЕ: Отправляем товары по России только по 100%-й предоплате: Почтой России, СДЭК-ом (доступен после регистрации на сайте) и ТК Энергией!

ИНФО: интернет магазин и шоу-рум закрыты по техническим причинам на неопределенный срок

Сетка Список
 Добавить категорию в закладки!
Показано 1 - 4 из 4 элементов

Гладкоствольных

С появлением технологии оружия с нарезным стволом гладкоствольное оружие перестало удовлетворять нуждам армии. Несмотря на все свои высокие показатели мощности, гладкий ствол не обеспечивал необходимой точности – и по этой причине его применение на дистанциях свыше ста метров вело к неоправданному перерасходу боеприпасов без гарантии попадания по мишени.

Тем не менее, гладкоствольное оружие не потеряло своей актуальности и по сей день – в настоящее время его широко используют охотники. В некоторых странах (например, некоторые штаты США) гладкоствольное оружие используется в качестве оружия обеспечения гражданской самообороны. Его распространенность в большей части мира крайне высока, и по этой причине хранение охотничьих патронов является достаточно наболевшей темой среди владельцев гладкоствольного оружия.

Правила хранения патронов к охотничьим ружьям

В первую очередь необходимо описать правила хранения патронов к охотничьим ружьям, так как только их соблюдение позволяет вам обеспечить достаточный уровень личной и коллективной безопасности. Мы подробно опишем, какие требования существуют и по какой причине их выполнение является необходимостью.

Разумеется, коробки для хранения патронов 12 калибра должны обеспечивать достаточную защиту патронов от влажности воздуха. Если не озаботиться этим моментом, вы быстро обнаружите, с какой готовностью на металлических элементах его конструкции (донце гильзы, дробь). Конденсирующаяся влага может натекать на капсюль-воспламенитель, просачиваться через картонные прокладки и смачивать порох – который, ввиду гигроскопичности зерен, легко впитывает влагу. Кейс для хранения патронов 12 калибра должен быть достаточно качественным, чтобы не позволять этому произойти – ведь в данном случае патрон становится попросту бесполезным.

Кроме того, следует обеспечивать хранение охотничьих патронов таким образом, чтобы на них не воздействовали никакие источники тепла. Особо опасным можно считать воздействие прямых солнечных лучей и расположенных близко нагревательных приборов. Как правило, охотничьи патроны имеют достаточно высокую мощность – и постоянное воздействие тепла не только портит некоторые комплектующие (например, дробовые и пороховые прокладки), но и может повлечь за собой одновременную детонацию боеприпасов. В замкнутом пространстве это достаточно опасно – акустический эффект может повредить органы слуха, а рикошет дроби может нанести проживающим прямой ущерб.

Немаловажным фактом будет и то, что правила хранения патронов к охотничьим ружьям запрещают хранить боеприпасы и относящееся к ним оружие в одном месте. По законным требованиям, и ружье, и боеприпасы к нему должны содержаться в специальных, оснащенных запирающимися на ключ замками сейфах. Этому есть две причины. Первая причина заключается в детях – если вы являетесь родителем или принимаете гостей с детьми, им наверняка будет крайне интересно посмотреть на оружие, подержать его в руках – и коробки для хранения патронов 12 калибра, спрятанные в другом месте отдельно от оружия, не позволят им зарядить оружие даже в том случае, если они его обнаружат и смогут достать.

Разумеется, второй причиной является немалая вероятность совершения краж со взломом – так как криминогенная обстановка во многих регионах нашей страны держится на достаточно высоком уровне. Даже если к вам в дом проникнут воры, им будет значительно труднее найти и достать оружие с патронами только по той причине, что кейс для хранения патронов 12 калибра будет расположен отдельно от оружия. Благодаря этому шансы того, что ваше оружие будет украдено и использовано в криминальных целях, существенно уменьшаются – и вы можете избежать большой головной боли, должным образом осуществив хранение охотничьих патронов в домашних условиях.

Коробки для хранения патронов 12 калибра позволят вам привести арсенал в порядок

Кроме того, коробки для хранения патронов 12 калибра и других возможных размеров позволят вам привести ваш арсенал в порядок. Учитывая возможность самостоятельного снаряжения патронов с разнообразными навесками дроби и пороха, именно отдельный кейс для хранения патронов 12 калибра для каждого отдельного типа патронов позволит вам с легкостью находить и выбирать нужные боеприпасы для каждой отдельной ситуации. К примеру, патрон на крупную дичь по своей конструкции существенно отличается от патрона на птицу – и поэтому вам будет важно не ошибиться.

Также данная мера позволит вам соблюсти все правила хранения патронов к охотничьим ружьям с достаточно небольшими затратами сил и свободного пространства. Как правило, данные изделия имеют достаточно продуманную конструкцию и отлично подходят для выполнения обозначенных целей.

С помощью наших услуг вы легко оптимизируете домашнее хранение охотничьих патронов

С помощью наших услуг вы легко оптимизируете домашнее хранение охотничьих патронов, и это не потребует от вас особых усилий или затрат. Предложенные в нашем ассортименте изделия качественно описаны и снабжены фотографиями, чтобы вам было проще выбрать необходимое. Стоимость наших изделий достаточно сильно варьируется (в зависимости от ценности конкретного выбранного вами изделия) – однако в среднем наши цены ниже, чем во многих других специализированных магазинах.