+7 (499) 350-20-30+7 (968) 464-72-25
обратный звонок
ПН-ПТ: 10:00 - 19:00 Мск
СБ-ВС: Выходные

ВНИМАНИЕ: Отправляем товары по России только по 100%-й предоплате: Почтой России, СДЭК-ом (доступен после регистрации на сайте) и ТК Энергией!

ИНФО: интернет магазин и шоу-рум закрыты по техническим причинам на неопределенный срок

Бюст «Император Всероссийский Николай II»

Показать все фото

под заказ

Артикул: п-117

Бюст «Император Всероссийский Николай II»

Тип: Бюст Императора Всероссийского Николая II
Полное название: Настольный бюст Императора Всероссийского Николая II
Материал: Искусственный камень

3206 Бюст «Император Всероссийский Николай II»Октябрьская революция – одно из самых неоднозначных событий, произошедших в истории русского народа. С одной стороны, это событие положило начало одному из самых мощных и технически развитых государств за всю историю существования человечества. С другой стороны, это событие олицетворено огромным множеством смертей в кровопролитной гражданской войне, массовыми убийствами и репрессиями выдающихся русских деятелей.

Последний правитель Российской империи Николай Второй стал одной из самых известных жертв Октябрьской революции – вместе со своей семьей он был безжалостно казнен в Екатеринбурге. Потеря «белыми» сторонниками буржуазии прославленного лидера и самого символа Российской империи стала заключительным этапом образования Советского Союза.

Вне зависимости от того, как вы относитесь к коммунистической идеологии, вам вряд ли стоит недооценивать заслуги последнего всероссийского императора. Бюст Николая 2, купить который можно у нас в магазине, достоин занять свое место рядом с другими великими личностями, в том числе – и советского времени.

Бюст Николая Второго и роль прообраза в истории

3203 Бюст «Император Всероссийский Николай II»Если вас интересует бюст Николая Второго, то наверняка не по причине высокой эстетической ценности. Разумеется, основной мотив его приобретения – это роль прообраза бюста в истории России и русского народа.

Бюст Николая 2 востребован коллекционерами не только имперского националистического мировоззрения, но и сторонниками коммунистической идеологии. Этот выдающийся человек сыграл большую роль в расширении государственных границ, в увеличении влияния Империи на Дальнем Востоке и в укреплении дипломатических отношений с европейскими странами и США. Николай Второй был достаточно мудрым политиком, и он умел принимать сложные решения – например, об отправке русских войск в Китай для подавления «восстания боксеров», о необходимости развязать войну с Японией (в результате Российская империя получила Сахалин и гряду Курильских островов).

3204 Бюст «Император Всероссийский Николай II»Однако одной из основных заслуг императора, благодаря которой бюст Николая 2 купить стремятся и за рубежом, стало участие в переговорах с Великобританией и Францией с последующим образованием Антанты – военного союза, противодействующего экспансивной политике Германии и ее сторонникам. Император сумел должным образом выстроить дипломатические отношения с союзными державами и принять целый ряд важнейших решений, благодаря которым Четверной союз во главе с Германией потерпел в Первой мировой войне сокрушительное поражение.

К сожалению, победа в войне не гарантировала окончания кровопролития. Пока Российская империя переживала период послевоенного экономического спада, окрепшая и получившая поддержку пролетариев оппозиция спланировала и через гражданскую войну провела революцию. Возможно, последние годы жизни императора были не лучшими в истории нашей Родины, но бюст Николая 2 все равно достоин занять свое место в ряду великих русских правителей и полководцев.

Бюст Николая Второго есть в нашем ассортименте!

3205 Бюст «Император Всероссийский Николай II»Бюст Николая Второго, выполненный с максимальной портретной достоверностью, есть в нашем ассортименте. Высокое качество данного изделия объясняется правильным подбором характеристик материала (искусственный камень) и современной технологии его обработки. При достаточно бережном обращении бюст Николая 2 может прослужить вам в течение многих десятилетий, абсолютно не требуя ухода.

Мы занимаемся продажей исторически ценных вещей и военного антиквариата только высшего качества. Вы можете не сомневаться в нашей честности – мы доставляем товар быстро, не допуская продажи бракованных или низкосортных изделий.

Написать собственный обзор

Бюст «Император Всероссийский Николай II»

Бюст «Император Всероссийский Николай II»

Бюст Николая Второго, выполненный с максимальной портретной достоверностью, есть в нашем ассортименте. Высокое качество данного изделия объясняется правильным подбором характеристик материала (искусственный камень) и современной технологии его обработки. При достаточно бережном обращении бюст Николая 2 может прослужить вам в течение многих десятилетий, абсолютно не требуя ухода.

Написать собственный обзор