+7 (499) 350-20-30+7 (968) 464-72-25
обратный звонок
ПН-ПТ: 10:00 - 19:00 Мск
СБ-ВС: Выходные

ВНИМАНИЕ: Отправляем товары по России только по 100%-й предоплате: Почтой России, СДЭК-ом (доступен после регистрации на сайте) и ТК Энергией!

ИНФО: интернет магазин и шоу-рум закрыты по техническим причинам на неопределенный срок

Боевой листок

Показать все фото

Артикул: л-145

Боевой листок

2946 Боевой листокВ годы, когда о телевидении можно было только мечтать, а радиопередачи перехватывались вражескими детекторами, солдатам все равно было необходимо как-то получать новости. В качестве источника информации использовался боевой листок, купить который сегодня можно с помощью услуг нашего магазина.

Это – обычный лист типографской бумаги, помеченный как собственность ВС СССР. На нем отдельными графами записывались новости подразделения, поощрения и выговоры личному составу, а в военное время – записывались перехваченные известия с волн радиовещания. Боевой листок, получивший свою популярность незадолго до Великой Отечественной Войны (в 1938 году), во время нее позволил многим бойцам-красноармейцам не потерять веру в победу и лучшее будущее.

Написать собственный обзор

Боевой листок

Боевой листок

В годы, когда о телевидении можно было только мечтать, а радиопередачи перехватывались вражескими детекторами, солдатам все равно было необходимо как-то получать новости. В качестве источника информации использовался боевой листок, купить который сегодня можно с помощью услуг нашего магазина.

Написать собственный обзор